校园新闻 School News

参赛队员名单

作者: 来源: 录入者:admin 编辑审核:Admin 发布时间:2020年11月13日 点击数:

甲组

序号

队名

项目

1

2

3

4

5

6

人数

1

队名

莱钢高中

男子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

领队

李华

15863408387

女子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

教练

杨永强

18663489654

男子一分钟计数

闫传富

谷国权

 

 

 

 

 

教练

 

 

女子一分钟计数

张俊伟

韩阳

 

 

 

 

 

 

 

 

男子三人轮踢

闫传富

刘昊林

谷国权

 

 

 

 

 

 

 

 

李鸣辉

赵忠海

赵凯豪

 

 

 

 

 

 

 

女子三人轮踢

许卓

张俊伟

曹雯

 

 

 

 

 

 

 

 

陈树妍

陈超群

韩阳

 

 

 

 

 

 

 

巧夺九宫格

王子俊

毛瑞志

刘昊林

李鸣辉

赵忠海

赵凯豪

 

 

 

 

 

许卓

曹雯

陈树妍

陈超群

 

 

 

 

 

 

踢准

王子俊

毛瑞志

 

 

 

 

 

2

队名

山东省济南市莱芜第十七中学

男子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

领队

亓传明

18063406511

女子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

教练

边胜军

18963462277

男子一分钟计数

魏家宏

 

 

 

 

 

 

 

女子一分钟计数

李程程

杨凯明

 

 

 

 

 

男子三人轮踢

魏家宏

王同政

许广鑫

 

 

 

 

女子三人轮踢

杨凯明

王永仪

赵桂英

 

 

 

 

巧夺九宫格

张雨涵

王佳昕

王永仪

赵桂英

刘烨坤

李程程

王同政

 

许广鑫

 

 

 

 

 

 

踢准

张雨涵

王佳昕

刘烨坤

 

 

 

 

3

队名

济南市莱芜凤城高中

男子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

领队

田军

15020881668

女子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

教练

毕振泗

18906341918

男子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

 

女子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

男子三人轮踢

孙昊阳

靳先德

邹庆栋

 

 

 

 

女子三人轮踢

吕如意

张冉月

黄晓雨

 

 

 

 

巧夺九宫格

孙昊阳

靳先德

邹庆栋

吕如意

张冉月

黄晓雨

 

踢准

 

 

 

 

 

 

 

 

乙组

序号

队名

项目

1

2

3

4

5

6

人数

1

队名

济南市里辛街道第二中学

男子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

领队

李玉传

13616345796

女子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

教练

李建国

13863492117

男子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

教练

郑春宝

13676347758

女子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子三人轮踢

尤传正

宓仕亮

吕奇轩

 

 

 

 

 

 

 

女子三人轮踢

亓金鸿

刘晓雨

吴林洁

 

 

 

 

 

 

 

巧夺九宫格

尤传正

亓金鸿

 

 

 

 

 

 

 

 

踢准

宓仕亮

刘晓雨

 

 

 

 

 

2

队名

铁车中学梦之队

男子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

领队

张修海

13516341968

女子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

教练

杨瑞东

13863472596

男子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

 

女子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

男子三人轮踢

 

 

 

 

 

 

 

女子三人轮踢

 

 

 

 

 

 

 

巧夺九宫格

杨守豪

魏子舜

徐瑞宏

路梦雨

路新婧

单燕婕

 

踢准

杨守豪

魏子舜

徐瑞宏

路梦雨

路新婧

单燕婕

 

3

队名

莱芜区吴伯箫学校

男子三人赛

李浩然

冯皓泽

马渊哲

孙宇豪

刘孙昊楠

李睿杰

 

领队

 

15163454443

女子三人赛

解怡然

姜子涵

亓孜同

陈昕阳

 

 

 

教练

赵滨

18953418870

男子一分钟计数

康家旗

李西童

 

 

 

 

 

教练

高述伟

 

女子一分钟计数

吴惠雯

刁睿阳

 

 

 

 

 

 

 

 

男子三人轮踢

康家旗

李西童

尚震钊

 

 

 

 

 

 

 

女子三人轮踢

吴惠雯

薛麒阳

刁睿阳

 

 

 

 

 

 

 

巧夺九宫格

李浩然

马渊哲

孙宇豪

李睿杰

刘孙昊楠

刘希航

 

 

 

 

 

吴奇运

解怡然

姜子涵

亓孜同

陈昕阳

靳文杰

 

 

 

 

踢准

 

 

 

 

 

 

 

4

队名

济莱高新实验

男子三人赛

朱恒翔

张子瑞

张亦高

宋智鑫

 

 

 

领队

李克武

13326341161

女子三人赛

李荣悦

程淑欣

刘子盈

 

 

 

 

教练

吴智敬

15216349911

男子一分钟计数

朱恒翔

张子瑞

 

 

 

 

 

 

女子一分钟计数

李荣悦

程淑欣

 

 

 

 

 

男子三人轮踢

何心睿

魏德宇

崔志鹏

 

 

 

 

女子三人轮踢

韩金宸

赵佳乐

张淋淋

 

 

 

 

巧夺九宫格

刁晨羽

杨豪杰

魏德宇

赵佳乐

张淋淋

 

 

踢准

杨豪杰

刁晨羽

崔志鹏

韩金宸

 

 

 

5

队名

济南市莱芜区口镇初级中学

男子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

领队

吕忠

13396341803

女子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

教练

王玉鹏

13396341722

男子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

 

女子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

男子三人轮踢1

朱家裕

孙兆亮

玄滨烨

 

 

 

 

男子三人轮踢2

德成

马晨哲

陶明扬

 

 

 

 

女子三人轮踢1

新坤

潘建奇

亓乐

 

 

 

 

女子三人轮踢2

梓萌

任嘉欣

胥紫悦

 

 

 

 

巧夺九宫格

朱家裕

孙兆亮

陶明扬

新坤

潘建奇

陶梓洋

 

踢准

玄滨烨

德成

马晨哲

梓萌

任嘉欣

胥紫悦

 

6

队名

金水河学校毽球队

男子三人赛

张家豪

刘浩宇

李金宝

 

 

 

 

领队

鉴秀杰

18263479907

女子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

教练

徐继琴

18863492677

男子一分钟计数

刘浩宇

张家豪

刘玉洁

 

 

 

 

 

女子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

男子三人轮踢

 

 

 

 

 

 

 

女子三人轮踢

 

 

 

 

 

 

 

巧夺九宫格

 

 

 

 

 

 

 

踢准

 

 

 

 

 

 

 

7

队名

莱芜区大王庄镇中学

男子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

领队

张涵修

13963446890

女子三人赛

张淑琪

周芸旭

张玉丽

张怡宁

 

 

 

教练

张洪武

13455892786

男子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

 

女子一分钟计数

朱鑫怡

 

 

 

 

 

 

男子三人轮踢

苏国良

张俊杰

张荣超

 

 

 

 

女子三人轮踢

朱鑫怡

姜文慧

吴永平

 

 

 

 

巧夺九宫格

刘宇豪

苏国良

张俊杰

胡子涵

姜文慧

朱鑫怡

 

踢准

刘宇豪

张立业

苏冬硕

胡子涵

朱鑫怡

张文静

 

8

队名

莱新中学

男子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

领队

李涛

13054809007

女子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

教练

宋其瑞

13963468755

男子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

 

女子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

男子三人轮踢

王子睿

蔺相成

孟宪伟

 

 

 

 

女子三人轮踢

杨君蕊

张佳楠

于昕蕾

 

 

 

 

巧夺九宫格

 

 

 

 

 

 

 

踢准

 

 

 

 

 

 

 

9

队名

济南市莱芜牛泉中心学校

男子三人赛

张德超

李响

何志睿

鹿瑶

张广豪

李俊宇

 

领队

陈涛

15263426267

女子三人赛

单玉琪

秦鹏钰

李睿琪

杨子腾

吕心怡

杨依晴

 

教练

宋晓玉

18354362881

男子一分钟计数

张德超

李响

 

 

 

 

 

教练

 

 

女子一分钟计数

单玉琪

杨依晴

 

 

 

 

 

 

 

 

男子三人轮踢

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子三人轮踢

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

巧夺九宫格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

踢准

 

 

 

 

 

 

 

10

队名

莱芜区寨里镇寨里中学

男子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

领队

卞恒志

053176511283

女子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

教练

李华

053176511283

男子一分钟计数

张永恒

张成明

 

 

 

 

 

 

女子一分钟计数

王旭

韩秀慧

 

 

 

 

 

男子三人轮踢1

张永恒

张成明

苏咸梁

 

 

 

 

男子三人轮踢2

王锡正

刘俊逸

魏瑞琦

 

 

 

 

女子三人轮踢1

王旭

韩秀慧

刘梦媛

 

 

 

 

女子三人轮踢2

王逸瑄

张鑫雨

王梦瑶

 

 

 

 

巧夺九宫格

王锡正

刘俊逸

魏瑞琦

王逸瑄

张鑫雨

王梦瑶

 

踢准

 

 

 

 

 

 

 

11

队名

济南市钢城区实验学校

男子三人赛

高文豪

李乾坤

丛瑞辰

 

 

 

 

领队

刘全生

 

女子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

教练

赵方建

13656342279

男子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

教练

 

 

女子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

男子三人轮踢

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子三人轮踢

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

巧夺九宫格

高文豪

李乾坤

丛瑞辰

 

 

 

 

 

 

 

踢准

 

 

 

 

 

 

 

12

队名

钢城区金水河学校

男子三人赛

张家豪

刘浩宇

李金宝

 

 

 

 

领队

鉴秀杰

18263479907

女子三人赛

 

 

 

 

 

 

 

教练

徐继琴

18863492677

男子一分钟计数

刘浩宇

张家豪

 

 

 

 

 

 

女子一分钟计数

刘玉洁

 

 

 

 

 

 

男子三人轮踢

 

 

 

 

 

 

 

女子三人轮踢

 

 

 

 

 

 

 

巧夺九宫格

 

 

 

 

 

 

 

踢准

 

 

 

 

 

 

 

13

队名

方下中学代表队

男子三人赛

刘锦坤

魏文泽

蔺浩泽

 

 

 

 

领队

张学东

17663467788

女子三人赛

曹依晨

张肖彤

王琦森

 

 

 

 

教练

吴琼

15263441993

男子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

 

女子一分钟计数

 

 

 

 

 

 

 

男子三人轮踢

 

李泽霖

王瑞翔

吴宏伟

 

 

 

女子三人轮踢

 

王璐瑶

闫玉洁

田雪圆

 

 

 

巧夺九宫格

许进京

张博瑞

任维涵

耿玉瑞

魏晓慧

王雨萱

 

踢准

许进京

张博瑞

任维涵

耿玉瑞

魏晓慧

王雨萱

 

14

队名

莱芜区张家洼中学毽球队

男子三人赛

书辉

泽宇

君政

 

 

 

 

领队

逯进

 

女子三人赛

皓月

雨涵

梦君